Чему обучают ребёнка в детском саду

Образовательная программа дошкольного образования МКДОУ "Детский сад №193" г. Кирова
0,6 Мб
Автор: МКДОУ № 193 г. Кирова

Содержание образовательного процесса в МКДОУ определяется основной образовательной программой МКДОУ, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, к структуре основной образовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей.

Программа основана на современном представлении о компетентности ребенка, учитывает возрастные возможности детей и предлагает методики разностороннего целостного личностного, социального, умственного и физического развития детей.

Цель основной образовательной программы дошкольного образования является обеспечение психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развитие личности детей дошкольного возраста и определение комплекса основных характеристик дошкольного образования.