просветительская акция «Достижения России»

02 февраля 2023 г.
просветительская акция «Достижения России».

В городе Кирове проходит просветительская акция «Достижения России»
Ходырева Нина Васильевна, старший воспитатель МКДОУ «Детский сад №193»
г. Кирова, провела лекцию «Достижения России» для обслуживающего персонала детского сада в рамках Всероссийской просветительской акции «Достижения России», которая реализуется Российским обществом «Знание» в треке Знание.Лекторий. Мероприятия стали частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”. #ДостиженияРоссии. Лекция освещает главные достижения РоссииXXI века в различных сферах жизнедеятельности: науке, культуре, искусстве, спорте, бизнесе, промышленности, формирует ценности: патриотизм, любовь к Родине, ценность знаний, самореализация, саморазвитие.

В рамках Выставки “Россия” на ВДНХ проходят Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны в промышленности, науке, культуре, образовании, области устойчивого развития и предпринимательства.
#Выставка Россия.
Параллельно с Днем региона на ВДНХ непосредственно в самом субъекте запускаются недельные марафоны лекций Общества «Знание» в рамках акции «Достижения России». В роли лекторов выступают представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и спорта, профессорско-преподавательский состав вузов.#иро43
#образование43#кировская область.Отдельный блок выступлений посвящен целям Международной выставки-форума
Нина Васильевна Ходырева -представитель дошкольной образовательной организации выступила в роли лектора акции «Достижения России» и рассказала  слушателям о научных открытиях и технологических инновациях, социальных и культурных изменениях, о космических программах, о прорывах в области информационных технологий, о развитии образования и науки, об экономическом развитии и новых горизонтах в энергетике.
«Россия - великая страна. Нам есть чем гордиться!», - подчеркнула Нина Ходырева
Отвечая на вопросы слушателей, Нина Васильевна обратила особое внимание на формирование у детей и взрослых чувства гордости за достижения страны.
«Достижения современной России поистине велики! Несмотря на все обстоятельства, Россия двигается вперёд по пути прогресса», - резюмировала Нина Васильевна Ходырева.
После мероприятия своими впечатлениями поделилась Рупасова Людмила  – заместитель заведующего по АХЧ.
«Материал лекции вдохновляет. Я испытала гордость за нашу страну и наш трудолюбивый народ»,– сказала Рупасова Людмила.
Общество «Знание» является генеральным партнером образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”, которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ с участием всех субъектов страны.
#РоссийскоеобществоЗнание.

На этой странице