Порядок оказания платных образовательных услуг

2.1. Платные услуги являются частью финансово-хозяйственной деятельности Учреждения и регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, а так же  другими нормативно-правовыми актами, регулирующими данный вид деятельности, уставом учреждения, настоящим Положением.
2.2. Оказание платных услуг осуществляется работниками учреждения.
Учреждение вправе привлекать специалистов, не являющихся работниками, с обязательным соблюдением в отношении таких лиц ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, а также требований, установленных законодательством Российской Федерации, для лиц имеющих право на занятие  педагогической деятельностью.
2.3. В целях оказания платных услуг Учреждение:
2.3.1. Проводит мониторинг потребности предоставления платных услуг.
2.3.2. Разрабатывает и принимает локальные нормативные акты, определяющие порядок оказания платных услуг, перечень платных услуг, ответственных лиц с обозначением круга их обязанностей, а также регламентирующие иные необходимые вопросы организации оказания платных услуг.
2.3.3. Обеспечивает размещение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» документа о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образца договора об оказании платных образовательных услуг, документа об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.
2.3.4. Доводит до заказчика по адресу фактического осуществления образовательной деятельности в удобном для обозрения месте информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
2.3.5. Составляет калькуляцию на каждую платную услугу для последующего утверждения на нее тарифов администрацией города Кирова.
2.4.  Учреждение создает необходимые условия для оказания платных услуг, гарантирующие охрану жизни и здоровья воспитанников и работников образовательной организации (соблюдение установленных норм и правил, в том числе содержащих требования охраны труда и пожарной безопасности, санитарно-гигиенические требования)
2.5. Платные услуги оказываются на основании договоров, заключенных с заказчиками в простой письменной форме.
2.6.. Учреждение  до заключения договора и в период его действия предоставляет заказчику в месте фактического осуществления образовательной деятельности необходимую и достоверную  информацию  о себе и об оказываемых платных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Ничего не найдено

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Установление размера платы, взимаемой с родителей или законных представителей

4.1.Заказчики обязаны оплатить оказываемые Учреждением платные услуги в порядке и в сроки, указанные в договоре. Перечисление денежных средств производится через банк или в иную кредитную организацию, комиссия за обслуживание в котором взимается за счет заказчиков на условиях банка.
4.2. Доходы от оказания платных услуг поступают на лицевой счет Учреждения, открытый в Управлении Федерального казначейства Кировской области, с последующим зачислением в доход бюджета муниципального образования «Город Киров».
4.3. Расходы осуществляются в соответствии с утвержденными в установленном порядке бюджетными сметами.

Ничего не найдено